Дело №4

Ссылка на задание
 

Почему так велико разнообразие окружающих нас растений?

ответы Максима   ответы Тани
 

Царство Растений удивительно многообразно. Оно объединяет более 350тысяч видов живых организмов и представлено самыми разнообразными формами – от одноклеточного растения, которое можно рассмотреть только с помощью микроскопа, до деревьев-рощ, занимающих площадь в десятки квадратных метров.

Задание 1. Подумайте, что может быть причиной такого многообразия растений. Возможно, вам помогут материалы, расположенные здесь или здесь. Свои мысли, подтвержденные примерами, необходимо отразить на коллективной ментальной карте, не забудьте подписаться. (Инструкция по работе с сервисом). 



Задание 2. Совершите прогулку в парк, ботанический сад, зимний сад или рассмотрите комнатные растения. Найдите у них приспособления к тем или иным условиям среды. Создайте рисунок или фотографию с описанием приспособления и разместите ее в коллективном фотоальбоме. Не забудьте подписаться. (Инструкция по работе с сервисом) 

Критерии оценки графического изображения

Задание 3. Познакомьтесь с работами своих товарищей, размещенными в коллективном фотоальбоме, оцени 2-3 работы, оставьте комментарий. ( Не забудьте указать название своего агентства).  


Отметьте свое продвижение в таблице "Шаги к успеху".


Итак, наш ответ на поставленный на данном этапе вопрос:

Что может быть причиной многообразия растений?
Растения приспосабливаются к жизни в определённых природно-климатических условиях. Например, к мангровым растениям относятся несколько пород деревьев и кустарников, не всегда близко родственных друг другу, но имеющих одинаковые приспособления для существования на границе моря и суши.Обитают мангры там, где берега не разрушает могучий прибой. Мангровая чаща настолько густа, что кажется совершено не проходимой.От нижних ветвей отходят столбовидные опорные воздушные корни; в отлив обнажаются растущие от основания стволов дугообразные ходульные корни. Перекрещиваясь , они создают своего рода завесу.

1 комментарий:

  1. Молодцы! Отлично справились с заданием! Четко, ясно, лаконично и красиво. "Дружные ребята"

    ОтветитьУдалить